Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Председатель Госдумы Борис Грызлов предложил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову рассмотреть возможность разместить командование Военно-морского флота в здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
"Петербург - это колыбель морской славы России и сейчас, когда мощь нашего военного флота возрождается, такое решение будет символичным и правильным", - сказал Б.Грызлов на встрече депутатов в среду с А.Сердюковым в Госдуме в рамках "правительственного часа", сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
При этом Б.Грызлов подчеркнул, что данная инициатива станет важной частью комплексной программы "Санкт-Петербург - морская столица России".