В ФСКН не комментируют расследование в отношении Бульбова, считают генерала порядочным и принципиальным человеком

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) подтвердили, что в отношении высокопоставленного сотрудника службы генерал-лейтенанта Александра Бульбова проводятся следственные действия, и отметили, что сослуживцы знают его как честного и порядочного человека.

"Все, кто служил с этим человеком, знают его честность, порядочность и принципиальность", - заявил "Интерфаксу" в среду начальник департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

"Мы не имеем права комментировать расследование уголовного дела и все, что имеет к этому отношение. Это - право людей, у которых оно находится в производстве", - сказал А.Михайлов.

Ранее стало известно, что генерал-лейтенант А.Бульбов был задержан оперативниками ФСБ накануне в аэропорту "Домодедово".

"А.Бульбов был задержан во вторник в аэропорту "Домодедово" после приземления его самолета во время того, как он спускался с трапа воздушного судна", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По данным источника, люди, находившиеся в окружении А.Бульбова, попытались оказать сопротивление сотрудникам спецслужб, однако после небольшой потасовки генерал-лейтенант был задержан.

Как сказал источник, задержание проводили представители ФСБ и Следственного комитета при прокуратуре РФ. До настоящего времени задержанному официально не предъявлено обвинение.

Между тем, по данным ряда СМИ, А.Бульбову могут предъявить обвинение в незаконном прослушивании телефонных переговоров.

В свою очередь представитель ФСКН, пожелавший не называть своего имени, назвал задержание А.Бульбова абсурдным.

"Сама ситуация выглядит весьма абсурдно", - сказал источник в среду "Интерфаксу".

"Я исключаю какую-либо незаконную деятельность со стороны этого человека. Этот человек не мог сделать что-то незаконное в силу своего характера и убеждений. Этот человек с героическим характером, в свое время он представлялся к званию Героя Советского Союза за Афганистан", - сказал источник в ФСКН.