Главком ВВС России облетал новейший ударный самолет Су-34

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в субботу выполнил два двухчасовых полета на самолете Су-34.

"Главком выполнил эти два полета вместе с начальником Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава генерал-майором Александром Харчевским", - сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Он отметил, что ранее А.Зелин выполнил полеты на всех модернизированных самолетах Су-24, Су-25, Су-27, которые поступают на вооружение ВВС России, а также на учебно-боевом самолете Як-130.

А.Зелин в субботу в Липецке вместе с генеральным директором Авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаилом Погосяном проконтролировал, как идет опытно-войсковая эксплуатация серийного самолета Су-34.

Он также провел рабочее совещание, на котором с летно- исследовательским состава центра, представителями авиационной промышленности обсудил вопросы эксплуатации серийного самолета Су-34, а также модернизированных самолетов Су-24, Су-25, Су-27, сказал А.Дробышевский.