- В Москве, как ожидается, состоится заседание государственной комиссии, на котором будет утвержден акт предварительного заключения на учебно-боевой самолет Як-130.
- В 11:20 в Главном штабе Сухопутных войск (Фрунзенская набережная, 22/2) пройдет брифинг начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ генерал-полковника В.Зарицкого.
- В Институте космических исследований РАН (ул. Профсоюзная, 84/32) проходит 5-я конференция "Дистанционное зондирование Земли из космоса" с участием 400 ученых из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, США, Германии и других стран. Конференция продлится до 16 ноября.
- В Звездном городке (Московская область) пройдет международная научная конференция "Пилотируемые полеты в космос", в которой примут участие специалисты российских ракетно-космических предприятий, Европейского космического агентства и НАСА.
- На полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) проходит тактическое учение ракетной бригады Сибирского военного округа, в ходе которого будет проведено два боевых пуска тактических ракет "Точка-У".
- В столице Чувашской Республики г.Чебоксары пройдет совместное заседание коллегии МЧС России и коллегии по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе. В заседании коллегии примут участие глава МЧС России С.Шойгу и полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе А.Коновалов.
В Брюсселе штаб-квартире Североатлантического альянса состоится заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников главных и генеральных штабов. От России в заседании примет участие начальник Генштаба ВС генерал армии Ю.Балуевский.
- В Дубае (ОАЭ) продолжается авиакосмический салон.