Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Все системы спутника "Экспресс-АМ33" работают нормально, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в пресс-службе Космических войск.
"По сведениям, полученным пресс-службой Космических войск на командном пункте и в Главном испытательном центре испытания и управления космическими средствами имени Германа Титова, с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь. Все системы работают нормально", - сообщил "Интерфаксу-АВН" руководитель пресс-службы Космических войск подполковник Алексей Золотухин.
"На всех этапах полета ракета-носитель и космический аппарат отслеживались средствами наземного автоматического комплекса управления Космических войск", - добавил он.
По словам А.Золотухина, отделение ракетного блока "Бриз-М" от космического аппарата произошло в 12:19 МСК. Сразу после этого "Экспесс-АМ33" был передан на управление ФГУП "Космическая связь".