Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство РФ разрабатывает меры по развитию производства медицинского оборудования на предприятиях военно-промышленного комплекса (ВПК), заявил в Екатеринбурге во вторник первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
"Разрабатываются меры и по производству медтехники на других предприятиях, не только ВПК", - добавил Д.Медведев, выступая на совещании по вопросам производства медицинской техники и лекарств.
"Предусматривается также создание целевой программы, которая направлена на увеличение объема и эффективности научных разработок в этой сфере", - подчеркнул он.