Байконур. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракету космического назначения (РКН) "Протон-М, которая при помощи разгонного блока "Бриз-М" должна будет вывести на орбиту спутник связи Thor 2R, в четверг утром установили на стартовом столе площадки N200 Байконура, сообщил агентству "Интерфакс" источник на космодроме.
Он напомнил, что в среду вечером государственная комиссия РФ приняла решение о вывозе ракеты на старт.
По информации собеседника агентства, транспортировка ракеты началась в 3:30 МСК четверга.
"После того как ракета будет установлена в вертикальное положение, к ней подведут ферму обслуживания, и расчеты предприятий Роскосмоса приступят к работам по графику первого стартового дня", - сказал источник.
Запуск ракеты "Протон-М" с телекоммуникационным космическим аппаратом Thor 2R с космодрома Байконур запланирован на 14:33 10 февраля.