Один из лидеров группировки "Исламский джихад" Айман Файед убит в секторе Газа

Лондон. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В секторе Газа убит один из лидеров палестинской военизированной группировки "Исламский джихад" Айман Файед, погибли еще не менее шести человек, более 40 получили ранения, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Авиаудар по дому Аймана Файеда в лагере беженцев Эль-Бурейдж был нанесен в пятницу вечером. По словам очевидцев, в результате взрыва повреждены и соседние дома.

Представитель группировки "Исламский джихад" обвинил в нападении Израиль и пообещал отомстить, отмечает Би-би-си.

Официальный представитель израильских Вооруженных сил между тем сообщил, что у него нет данных о проведении военной операции в секторе Газа с применением авиации.

В ХАМАС заявляют, что причины взрыва в Эль-Бурейдже неясны.

По информации палестинских врачей, в результате взрыва погибли также двое детей А.Файеда, судьба еще троих детей и вдовы убитого неизвестна.