Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Свыше 2600 военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД России в северокавказском регионе проголосовали досрочно.
"Это - солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры оперативного полка Внутренних войск, расположенного в крупнейшем городе Ингушетия Назрани, и войсковой части Внутренних войск в поселке Карца Северной Осетии - Алании", - сказал "Интерфаксу-АВН начальник пресс-службы ВВ МВД полковник Василий Панченков.
"В день выборов президента все они будут задействованы совместно с сотрудниками МВД этих республик в службе по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в том числе и в труднодоступных горных районах", - сказал В.Панченков.
Он добавил, что 1 марта еще около 500 военнослужащих ВВ МВД России проголосуют досрочно и вечером этого дня заступят на боевую службу по охране важных государственных объектов.
"Таким образом из почти 200-тысячного коллектива Внутренних войск МВД России досрочно проголосуют в связи со служебной необходимостью чуть больше 3 тысяч человек", - подчеркнул В.Панченков.
Остальные военнослужащие ВВ МВД России проголосуют установленным порядком на открытых избирательных участках. Занятым в службе суточных нарядов по воинским частям и подразделениям будет предоставлена возможность реализовать свое конституционное право и проголосовать в течение дня 2 марта.