Российские миротворцы в Абхазии задержали грузинского журналиста, утверждает телеканал "Рустави 2"

Тбилиси. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Представители расквартированного в зоне грузино-абхазского конфликта российского контингента миротворческих сил задержали во вторник грузинского журналиста, утверждает грузинская телекомпания "Рустави 2".

По данным телеканала, оператор регионального бюро телекомпании "Мзе" Малхаз Басилая был задержан на Ингурском мосту в тот момент, когда пытался отснять процедуру досрочного голосования миротворцев на выборах президента РФ.

Телекомпания со ссылкой на очевидцев с абхазской стороны утверждает, что журналист был доставлен в полицию Гали; а потом М.Басилая был перевезен в сухумский изолятор. Пока о его судьбе больше ничего не известно.

Телекомпания "Мзе" требует освобождения своего сотрудника.

"Интерфакс" не располагает комментарием относительно этой информации со стороны российских миротворцев и фактических властей Абхазии.