Боевик, причастный к нападению на сотрудников Гудермесского РОВД, задержан в Чечне

Грозный. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне задержан боевик, принимавший участие в вооруженном нападении на сотрудников милиции, сообщил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь МВД республики Магомед Дениев.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в зале игровых автоматов в населенном пункте Герзель на федеральной трассе "Кавказ" в непосредственной близости от КПП-3 "Герзельский мост" задержан активный участник незаконных вооруженных формирований, который находился в розыске по подозрению в причастности к нападению на сотрудников милиции", - рассказал М.Дениев.

По его словам, "в апреле 2000 года в составе бандгруппы некоего Эдиева задержанный совершил вооруженное нападение на сотрудников Гудермесского РОВД в населенном пункте Ишхой-Юрт, в результате чего имелись жертвы".

В настоящее время с задержанным проводятся следственные мероприятия, добавил пресс-секретарь МВД.