Уровень нервных расстройств у американского контингента в Ираке и Афганистане растет - доклад

Вашингтон. 6 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Воюющие в Ираке и Афганистане американские военнослужащие во все большей степени страдают от депрессии и нервных заболеваний, сообщает в четверг телекомпания Эй-би-си.

Она приводит данные только что обнародованного доклада американских психиатров, которые провели обследования психического состояния военнослужащих США в Ираке и Афганистане и выявили, что 30% из них подвержены серьезным нервным расстройствам, депрессии и постбоевым стрессам.

В прошлом году 121 военнослужащий армии США совершил самоубийство, отмечает Эй-би-си. Это на 20% больше по сравнению с предыдущим годом.