Варшава 19 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство Польши ожидает, что США возьмут на себя больше политической ответственности на международной арене за возможное размещение элементов американской системы ПРО в Центральной Европе, заявил польский премьер-министр Дональд Туск.
В интервью польской радиостанции ТОК FM в среду он, в частности, сказал: "Мы ожидаем от наших союзников, от американцев, что они возьмут на себя гораздо больше политической ответственности за международные результаты такого размещения, включая реакцию Москвы".
"Сам по себе "щит", будучи развернутым в Польше, может повысить нашу безопасность. Что касается международной политики, то Соединенные Штаты в результате наших усилий сейчас работают более интенсивно", - добавил премьер.