Российские ВВС получили на вооружение два модернизированных истребителя МиГ-31БМ

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - На вооружение Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава в четверг поступили два модернизированных истребителя МиГ-31БМ.

"В результате модернизации самолеты были оснащены бортовой системой дальнего обнаружения и системой спутниковой навигации, что позволяет с высокой точностью определять координаты воздушных и наземных целей, успешно бороться с ракетами, в том числе малоразмерными крылатыми и гиперзвуковыми летательными аппаратами противника", - сказал "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Он сообщил, что модернизация самолета была выполнена на Нижегородском авиационном заводе "Сокол".

"В Липецком авиацентре будут проводится исследования боевых возможностей МиГ-31БМ, а также переучивание летного и инженерно-технического состава на этот модернизированный самолет", - сказал А.Дробышевский.