Киев. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Украина не намерена выводить свой контингент из Косово, заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко.
"Миротворческая деятельность Украины будет продолжена. Вопрос вывода миротворческого контингента из Косово не стоит", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве после заседания Совета национальной безопасности и обороны.
Министр подчеркнул, что на заседании СНБО принято решение о дополнительном расследовании обстоятельств инцидента, в результате которого погиб украинский миротворец в Косово и ряд граждан страны пострадали.
В.Огрызко подчеркнул, что Украина совместно с ООН расследует все детали случившегося и примет меры по обеспечению безопасности украинского контингента, в том числе с помощью сил КФОР.