Подразделения войсковой ПВО Сибирского военного округа проведут ряд учений на полигонах

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Зенитные ракетные и радиотехнические подразделения войск противовоздушной обороны (ПВО) Сибирского военного округа (СибВО) во вторник вышли на полигоны для проведения учений и боевых стрельб, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник службы информации и общественных связей СибВО полковник Валерий Щебланин.

"На полевой сбор выведено до 400 человек личного состава и свыше 50 единиц боевой техники", - сообщил В.Щебланин.

По его словам, особенностью нынешнего полевого выхода войск ПВО СибВО является то, что значительная часть подразделений армейских сил ПВО округа полностью укомплектованы на контрактной основе.

"Полевой выход войск ПВО округа будет проходить в течение месяца", - сообщил В.Щебланин.

Он отметил, что войска ПВО оборудуют полевые лагеря, и с ними в условиях, приближенных к боевым, будет проведена интенсивная боевая учеба. "Особое внимание будет уделено комплексной специальной подготовке как специалистов войск ПВО округа, так и подготовке подразделений и воинских частей", - сказал представитель СибВО.

По его словам, на одном из этапов сбора пройдут различного уровня тактические учения по прикрытию войск, ведущих боевые действия, от воздушного противника, а также боевые стрельбы из всех видов штатного вооружения.