Внутренние войска МВД РФ весной пополнят менее 25 тыс. человек

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Весной текущего года во Внутренние войска (ВВ) МВД России в связи с переходом на контракт многих воинских частей будет призвано менее 25 тыс. новобранцев, сообщил журналистам во вторник заместитель главкома ВВ генерал-полковник Валерий Баранов.

"Этой весной мы призовем новобранцев по-минимуму - менее 25 тысяч человек. Это меньше, чем было в прошлом году", - сказал он.

По словам В.Баранова, снижение числа призывников связано с тем, что многие воинские части Внутренних войск перешли на контрактный способ комплектования.

Генерал напомнил, что, например, на территории Чеченской республики военнослужащими-контрактниками укомплектованы все воинские части.