Под охраной Внутренних войск МВД России находится более ста важных государственных объектов, в том числе 10 атомных электростанций

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Охрана важных государственных объектов является одной из задач Внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба ВВ.

"Под охраной Внутренних войск находятся важные государственные объекты, в том числе предприятия ядерной энергетики. Сегодня войска несут боевую службу по охране более 100 важных государственных объектов, в том числе 10 атомных электростанций и семи закрытых административных территориальных образований", - говорится в сообщении пресс-службы ВВ МВД, распространенном в среду на пресс-конференции главкома Внутренних войск генерала армии Николая Рогожкина.

Пресс-конференция приурочена к Дню Внутренних войск МВД РФ, который отмечается ежегодно 27 марта.

По информации пресс-службы ВВ МВД, в последнее время в боевой учебе военнослужащих Внутренних войск большое внимание уделяется горной подготовке.

В частности, в Краснодарском крае создан горный учебный центр. С 2005 года в нем прошли обучение более 3,5 тыс. военнослужащих Внутренних войск.

С 2008 года во Внутренних войсках изменилась система управления. В частности, управления округами Внутренних войск преобразованы в региональные командования, а воинские части оперативного назначения переведены на бригадную основу. В войсках осуществляется постепенный переход от тяжелой техники и вооружения преимущественно к специальным образцам военной техники и вооружения, в том числе нелетального действия.

В войсках активно внедряются цифровые технологии связи, завершается формирование информационной телекоммуникационной системы, говорится в пресс-релизе.