Около 50 бандитов было уничтожено на Северном Кавказе в 2007 году - главком Внутренних войск

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Внутренние войска МВД совместно с другими силовыми ведомствами России в прошлом году уничтожили полсотни бандитов, действовавших на Северном Кавказе.

"В 2007 году совместно с ФСБ и МВД России проведено около 2 тысяч специальных адресных мероприятий, свыше 4 тысяч разведывательно-поисковых задач, в ходе которых уничтожено около 50 боевиков, изъято стрелкового оружия почти 180 ед., гранатометов, РПО "Шмель" - 120 ед., взрывчатых веществ - более 500 кг", - сообщил главком Внутренних войск генерал армии Николай Рогожкин в интервью, опубликованном в газете "Красная звезда" в четверг.

Он добавил, что инженерными подразделениями ВВ МВД в прошлом году на территории Северного Кавказа обнаружено и уничтожено более 100 фугасов, свыше 8 тысяч взрывоопасных предметов. "В результате проводимых мероприятий по противодействию "минной войне" удалось снизить количество подрывов в 1,8 раза", - сказал Н.Рогожкин.

Накануне генерал сообщил, что в первом квартале нынешнего года Внутренние войска уничтожили на Северном Кавказе около 40 бандитов. Общая же численность незаконных вооруженных формирований сейчас составляет 500 человек.