Вертолетное аэротакси, как ожидается, начнет действовать в Подмосковье осенью

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вертолетное аэротакси в Центральном федеральном округе может начать функционировать в сентябре нынешнего года.

Это предусматривается протоколом, подписанным генеральным директором ОАО "Авиакомпания "ЮТЭйр" Андреем Мартиросовым и главой Ассоциации вертолетной индустрии, гендиректором ЗАО "Русские Вертолетные Системы" Михаилом Казачковым.

"Полеты планируется начать с сентября месяца этого года с шести площадок, расположенных в районе МКАД", - отметил М.Казачков. Он сказал, что над Москвой полеты запрещены, поэтому они будут выполняться только в сторону Московской области.

М.Казачков не уточнил, сколько будут стоить полеты, так как "здесь надо учесть много факторов, и пока трудно приблизительно назвать их стоимость".

По словам М.Казачкова, "конечно же, проблему с пробками аэротакси пока не решит".

"ЮТЭйр" - российская вертолетная компания, оперирующая флотом, насчитывающим около 200 вертолетов всех классов.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - авиапредприятие, осуществляющее летно-техническую эксплуатацию и сдачу в аренду воздушных судов для авиационных работ.