Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - При проведении стратегического командно-штабного учения (СКШУ) по управлению войсками "Восток-2008", начавшегося в субботу в подразделениях Сибирского военного округа, используются современные методы управления на базе компьютерных технологий.
Как сообщили "Интерфаксу" в службе информации и общественных связей СибВО, в начале учений был поднят по тревоге ряд войсковых подразделений СибВО, перед которыми были поставлены учебно-боевые задачи по территориальной обороне и ведению контртеррористических действий.
"В ходе работы штабов активно используются современные компьютерные и цифровые методы получения, анализа и обработки информации, оценки обстановки и доведения указаний до штабов и войск", - сообщает служба информации.
Учение проводится под руководством начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерала армии Николая Макарова. В учениях, которые продлятся до 1 августа, принимают участие представители органов военного управления, войска (силы) и военные комиссариаты восточного региона России.