Верховный главнокомандующий поблагодарил военных и миротворцев за доблесть и отвагу в боях в Южной Осетии

Владикавказ. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Верховный главнокомандующий ВС РФ поблагодарил личный состав 58-й армии и всех миротворцев за проявленные доблесть и отвагу при выполнении операции по принуждению Грузии к миру.

"Благодарю вас и весь личный состав за самоотверженное выполнение воинского долга, за то, что защитили наших граждан", - сказал Д.Медведев.

Президент подчеркнул, что солдаты и офицеры действовали хладнокровно, вели "ожесточенные бои за каждый дом, за каждую жизнь".

"В Цхинвали вы не думали о себе и понимали, что вы - последняя надежда беззащитных людей. Ваша доблесть и отвага спасли большое количество человеческих жизней", - сказал Д.Медведев.

Президент убежден, что операция в Южной Осетии стала одной из славных страниц истории российских Вооруженных сил.

"Искренне от лица страны хочу поблагодарить вас за все, что вы сделали, потому что этот подвиг навсегда останется в перечне славных дел наших Вооруженных сил, в памяти людей, которых вы защищали, которым спасли жизнь", - сказал Медведев на церемонии награждения военнослужащих.

"Уверен, что такая хорошо проведенная, эффективная, войсковая операция, которая носила миротворческий характер, будет одной из славных страниц истории Вооруженных сил", - заявил Верховный главнокомандующий.

"Хочу пожелать вам успехов в службе, чтобы все получалось. Спасибо вам от всей нашей страны", - поблагодарил Медведев.