Израиль поставлял Грузии "беспилотники" и осенью 2007 года готовил грузинский спецназ - российский Генштаб

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Израиль снабжал оружием и боеприпасами Грузию, заявили в российском Генштабе.

"Израиль действительно участвовал в вооружении грузинской стороны. В частности, были поставки вооружения, техники и другой продукции военного назначения, по беспилотным летательным аппаратам - восемь типов, и около 100 переносных зарядов для прокладки проходов в противотанковых и противопехотных минных полях и 500 комплектов маскировочных сетей", - сказал замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын на брифинге в Москве во вторник.

Кроме того, по его словам, "в октябре 2007 года осуществлялась подготовка израильскими специалистами в Грузии разведывательных подразделений грузинских Вооруженных сил".

"Намечалась поставка тяжелой техники - танков, бронетранспортеров, автомобилей, стрелкового оружия, средств авиационной разведки. Но сделка не состоялась, она была отменена, скажем так", - добавил А.Ноговицын.