ОБСЕ намерена открыть наблюдательный пункт в Гори и увеличить число наблюдателей в регионе конфликта

Брюссель. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр иностранных дел Финляндии Александр Стубб, занимающий сейчас пост председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), объявил о намерении увеличить число наблюдателей ОБСЕ на Кавказе до 100 человек.

Как сообщил телеканал Си-эн-эн, А.Стубб, присутствующий в Брюсселе на чрезвычайном заседании НАТО по грузино-российскому конфликту, заявил, что Россия одобрила немедленную отправку в Тбилиси 20 наблюдателей в дополнение к девяти, что уже находятся в Южной Осетии.

Председатель ОБСЕ добавил, что ожидает согласия Тбилиси на эту миссию.