Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия приостанавливает свое участие в соглашении о статусе сил, заключенном с НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира", заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
"Это соглашение определяет статус военнослужащих, которые принимают участие в разного рода военных учениях, военных программах на территории РФ и наших военнослужащих на территории государств-членов НАТО. Не вижу пока возможности для сохранения данного проекта. Он будет также приостановлен", - сказал Д.Рогозин во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
Он напомнил, что соглашение о статусе сил было подписано 21 апреля 2001 года и ратифицировано Госдумой РФ около года назад.