Полет "Булавы" прошел в штатном режиме, заявляют в Минобороны РФ

Москва.19 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В руководстве российского военного ведомства удовлетворены испытанием стратегической ракеты "Булава", пуск которой осуществлен вечером в четверг с подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской", заявил заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Поповкин.

"Мы вполне удовлетворены состоявшимся вчера испытательным пуском ракеты "Булава" из подводного положения в район полигона Кура", - сказал В.Поповкин "Интерфаксу-АВН" в пятницу.

Говоря о телеметрических параметрах пуска и полета ракеты, В.Поповкин отметил, что полет прошел в штатном режиме. "Полной телеметрической информации о пуске и полете ракеты мне пока не докладывали", - уточнил замминистра обороны.

Он принял в пятницу участие в закрытом заседании комитета Госдумы по обороне и безопасности, где выступил с докладом об основных параметрах перевооружения армии и флота на трехлетний период.

В.Поповкин сообщил, что остался доволен ходом обсуждения вопросов, связанных с перевооружением войск.

"Все проблемы, связанные с вооружением, на мой взгляд, были выслушаны депутатами с интересом. Мы надеемся в дальнейшем на плодотворную работу с депутатским корпусом по всем вопросам, связанным с военным бюджетом", - отметил генерал.