Ереван. 13 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны Армении Сейран Оганян положительно оценил военное сотрудничество с Россией на открытии серии встреч молодежи с армянскими политиками, которое состоялось в воскресенье по инициативе молодежной организации "Альянс".
"Разговор шел и об армяно-российских отношениях тоже. Я их оцениваю очень высоко, потому что Россия - наш стратегический партнер, и именно военное, военно-техническое сотрудничество в наших отношениях поставлено на очень высокий уровень, и оно развивается", - заявил глава оборонного ведомства Армении.
По завершении встречи С.Оганян заявил "Интерфаксу", что доволен состоявшимся диалогом и придает большое значение патриотическому воспитанию поколения, от которого будет зависеть будущее страны.
Он сообщил, что не разделяет мнения, что необходимость в российских военных базах отпадет при улучшении армяно-турецких отношений. "В этом направлении мы не думали, потому что и российско-турецкие отношения развиваются. Думаю, российские военные базы здесь будут находиться до тех пор, пока это будет необходимо", - заявил С.Оганян, отметив, что в рамках ОДКБ были выполнены все договоренности, направленные на организацию безопасности стран ОДКБ. ***/ рм Ки+3 ле