Азербайджан продолжит политику по изоляции Армении - президент Алиев

Баку. 13 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Баку продолжит политику изоляции Армении, пока она не прекратит оккупацию азербайджанских земель, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник на расширенном заседании правительства по итогам социально-экономического развития страны за девять месяцев 2008 года.

"До тех пор, пока наши земли будут находиться под оккупацией, будет продолжена политика тотального наступления против Армении как в дипломатической сфере, так и в политической, экономической, транспортной, военной, пропагандистской и прочих сферах. Это однозначно", - сказал И.Алиев.

"До решения вопроса (карабахского конфликта, - "ИФ") никакое сотрудничество с Арменией невозможно, невозможно их участие ни в одном региональном проекте. И мы сделаем все возможное, чтобы сегодняшняя ситуация продолжилась, их положение в изоляции усугубилось, чтобы они лучше поняли, с чем связано их будущее", - подчеркнул глава государства.

По словам И.Алиева, с целью скорейшего решения карабахского конфликта Азербайджан укрепляет свою армию, и за последние пять лет в оборонную сферу вложено $4,5 млрд.