Урегулирование в Карабахе должно проходить в формате Минской группы, считают госсекретарь США и премьер Армении

Ереван. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта необходимо продолжать в формате проводимых в рамках Минской группы ОБСЕ переговоров, считают госсекретарь США Кондолиза Райс и премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

"На встрече в Вашингтоне К.Райс заявила, что попытки вынесения процесса урегулирования за рамки Минской группы не нуждаются во внимании", - сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь премьер- министра Диана Мнацаканян.

По словам Т.Саркисяна, Армения готова продолжить переговорный процесс.

"Премьер-министр указал на опасность заявлений, которые в одностороннем порядке, отмечая лишь принцип территориальной целостности, игнорируют иные равнозначные и известные принципы международного права", -сообщила Д.Мнацаканян.

Госсекретарь США и премьер-министр Армении обсудили в ходе встречи также армяно-турецкие отношения.

Т.Саркисян отметил, что Армения не выдвигает предусловий для налаживания дипломатических отношений с Турцией и надеется, что Турция последует этому примеру, сообщила пресс-секретарь премьера. ***/ аж ле