Внутренние войска Белоруссии проведут учебную спецоперацию по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательной группы

Минск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Учебную специальную операцию по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательной группы противника продует Внутренние войска МВД Белоруссии, сообщили агентству "Интерфакс" в четверг в МВД.

"Сегодня во Внутренних войсках МВД началось командно-штабное учение. Во время КШУ, в частности, будут проведена спецоперация по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательной группы противника", - сообщили в МВД.

В ходе учения также будут отработаны вопросы управления соединениями и воинскими частями Внутренних войск в ходе завершения стратегического развертывания и отражения агрессии, а также выполнения задач в общей системе территориальной обороны на территории одной из воинских частей, сказали в МВД.

В учении примут участие офицеры Главного управления командующего Внутренними войсками, Корпуса охраны общественного порядка, соединений и воинских частей Внутренних войск.

КШУ пройдет под руководством заместителя министра внутренних дел - командующего Внутренними войсками генерал-майора Валерия Гайдукевича, уточнили в министерстве.