Теракты на северо-востоке Индии привели к гибели 20 человек

Дели. 30 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - По меньшей мере 20 человек погибли в результате нескольких терактов в индийском штате Ассам, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.

В полиции утверждают, что примерно 10 бомб взорвались в нескольких населенных пунктах штата. В частности, четыре взрыва прогремели в столице Ассама городе Гувахати.

На территории Ассама и в других штатах на северо-востоке Индии действуют десятки сепаратистских группировок, напоминает ЭФЭ.