В Ингушетии усилен контроль на границе с Северной Осетией

Назрань. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Изменен пропускной режим стационарного поста ДПС УГИБДД МВД Ингушетии, расположенного на федеральной трассе "Кавказ" на административной границе с Северной Осетией, сообщили в четверг агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Ингушетии.

"Теперь на посту регистрируется весь автотранспорт, въезжающий и выезжающий из республики. Усилен досмотр вызывающих подозрение автомобилей, проверяются также документы пассажиров по централизованной базе данных", - сказали в пресс-службе.

Соответственно, по словам собеседника агентства, увеличена численность сотрудников, несущих на посту службу, пост укреплен также в материально-техническом плане.

"Эти меры приняты для того, чтобы владеть информацией о тех, кто въезжает на территорию республики и выезжает за ее пределы. Предполагается, что усиление пропускного режима будет способствовать борьбе с преступностью и обеспечению безопасности республики", - отметили в МВД.

В МВД планируют укрепить и другие приграничные и внутренние посты милиции.