На выставке в Индонезии "Рособоронэкспорт" представит наиболее востребованные в данном регионе образцы оружия и боевой техники

Москва.18 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 300 наиболее перспективных образцов вооружения и военной техники, продвигаемых на рынки Юго-Восточной Азии, будет представлено в экспозиции "Рособоронэкспорта" на открывающейся в среду в Джакарте (Индонезия) 3-й Международной выставке вооружения и военной техники всех родов войск Indo Defence - 2008.

"В рамках выставки запланирован ряд встреч членов российской делегации с высокопоставленными представителями министерства обороны Индонезии и других стран. Будут проведены презентации комплексов вооружений, наиболее востребованных в регионе. В первую очередь это - ударные вертолеты Ми-35, многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30МК2 и истребители-бомбардировщики Су-32 для нужд ВВС, дизель-электрические подводные лодки проекта 636 для ВМС, а также бронированные машины для морской пехоты", - говорится в сообщении пресс-службы "Рособоронэкспорта", поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

В сообщении отмечается, что поставка Индонезии новых образцов российского вооружения и военной техники является приоритетным направлением в сфере военно-технического сотрудничества между двумя странами.

"Индонезия имеет хорошие отношения со своими соседями и потому не стремится к созданию сверхмощных Вооруженных сил. Именно поэтому мы придерживаемся концепции минимально необходимого и хотим добиться максимальной сбалансированности источников приобретаемых страной вооружений, а также получить максимально благоприятные для нас условия", - заявил на прошлой выставке министр обороны Индонезии Ювоно Сударсоно, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

"На основе этих пожеланий и была сформирована нынешняя экспозиция "Рособоронэкспорта", в которой представлена продукция 11 российских разработчиков и производителей вооружения и военной техники", - сообщает пресс-служба.