Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ будет полностью укомплектовано гражданскими специалистами, а в информационных структурах видов Вооруженных сил сохранится ряд офицерских должностей, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в российском военном ведомстве.
"В рамках перехода к новому облику Вооруженных сил все офицерские должности управления пресс-службы и информации Минобороны будут ликвидированы, а вместо них введены гражданские", - сказал собеседник агентства.
По его словам, штат главной информационной структуры военного ведомства будет насчитывать немногим более 20 человек, зарплата начальника управления составит около 45 тысяч рублей.
"Большинство офицеров управления пресс-службы и информации согласились стать гражданскими специалистами - госслужащими", - сказал источник.
Между тем, продолжил он, в информационных структурах видов Вооруженных сил, а также в военных округах и на флотах сохранится офицерская должность - начальник службы информации. Все остальные также станут гражданскими.
Новое штатное расписание информационных структур вводится с 1 января 2009 года, добавил источник.