Минобороны РФ и Свердловская область подписали соглашение о взаимодействии

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации государственной политики в военно-социальной сфере на территории региона на 2009-2011 годы.

Как сообщил в среду департамент информационной политики губернатора, цель соглашения - выполнение задач Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ, которая рассчитана на период до 2020 года.

"Документ предполагает тесное взаимодействие сторон в реализации государственной политики в военно-социальной сфере, направленной на удовлетворение потребностей военнослужащих, гражданского персонала армии, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей", - сказано в сообщении.

За счет выполнения соглашения планируется расширить объем социальных гарантий, предоставляемых военнослужащим, гражданскому персоналу, гражданам, уволенным с военной службы, членам семей. Для решения этих вопросов будет создан координационный совет.