Перед Вооруженными силами РФ стоит цель войти к 2020 году в пятерку лучших армий мира - Минобороны

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские Вооруженные силы к 2020 году попытаются войти в пятерку лучших армий мира, заявил, выступая в пятницу в Совете Федерации, заместитель министра обороны Николай Панков.

"Перед нами стоит цель к 2020 году войти в пятерку лучших в мире армий по уровню военного образования, жилищного обеспечения, медицинского обслуживания и денежного довольствия военнослужащих", - сказал он.

Данная цель будет достигнута в ходе реализации стратегии социального развития Вооруженных сил, которая начала функционировать в конце текущего года, сказал Н.Панков.