1,4 тыс. призывников и 50 караульных собак с комфортом проследовали к местам службы через пункты приема Сибирской армии ВВС и ПВО

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Пункты приема и отправки личного состава Сибирской армии ВВС и ПВО, которые были открыты в ходе осенней призывной компании, в четверг завершили свою работу.

"На аэродромах объединения в эту призывную компанию работали пункты приема и отправки личного состава, предназначенные для встречи транзитных команд с призывниками. Всего было принято 13 самолетов, перевезших 1400 человек и пятьдесят караульных собак", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.

По его словам, каждая вторая команда, следовавшая транзитом на восток страны, "на пунктах приема задерживалась на ночь, где призывники за это время могли привести себя в порядок, принять душ, поужинать, позвонить родителям и отдохнуть".

"Все это время с ними находились опытные офицеры, медицинские работники, психологи", - сказал офицер. Он отметил, что за всю призывную компанию никаких замечаний по работе пунктов отмечено не было.

Работа пунктов приема и отправки личного состава завершилась в четверг с отправкой очередного самолет Военно-транспортной авиации с призывниками. Он совершил перелет на восток через аэродромы Сибирского объединения ВВС и ПВО, расположенные в Новосибирске и Улан-Удэ.