На российско-казахстанской границе в Астраханской области сдан в эксплуатацию пограничный городок

Астрахань. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В Харабалинском районе Астраханской области в рамках ФЦП "Государственная граница РФ 2003-2010 годы" сдан в эксплуатацию комплекс пограничного отдела.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в Пограничном управлении ФСБ РФ по Калмыкии и Астраханской области, в состав комплекса вошли административное здание, два жилых дома на 76 квартир, гараж, автономная котельная и дизельная электростанция.

"Всего в зоне служебной ответственности Пограничных войск, дислоцирующихся в ЮФО, запланировано построить 25 объектов пограничной инфраструктуры, в том числе четыре из них - в Астраханской области. В этом году аналогичные пограничные комплексы появятся в селе Красный Яр и городе Ахтубинск. А в I квартале 2010 года - в поселке Икряное", - отметил представитель управления.

По его словам, также в 2010 году в регионе начнется строительство девяти отделений Пограничного управления ФСБ РФ по Калмыкии и Астраханской области.