В ОБСЕ считают неприемлемым задержание международных наблюдателей в Южной Осетии - грузинские СМИ

Тбилиси. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Греции Дора Бакояни считает, что задержание 10 февраля в Южной Осетии двух наблюдателей ОБСЕ еще более осложняет ситуацию в регионе.

Грузинские СМИ в среду приводят слова Д.Бакояни о том, что задержание наблюдателей ОБСЕ нарушает их дипломатический иммунитет. "Это - неприемлемо. Я требую, чтобы все действовали конструктивно с целью обеспечения безопасности", - заявила Д.Бакояни.

Между тем в Грузию прибыл спецпредставитель главы Парламентской ассамблеи ОБСЕ Иоран Ленмаркер. В среду утром он посетил село Каралети, где расположена база миссии наблюдателей ОБСЕ в Грузии и куда вернулись задерживавшиеся накануне на три часа осетинскими милиционерами два ее члена.