Ракетчики Ленинградского военного округа провели серию батарейных тактических учений

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Ленинградского военного округа (ЛВО) в течение января-февраля 2009 года провели 16 батарейных тактических учений, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг помощник командующего войсками ЛВО полковник Юрий Кленов.

"Военнослужащие более месяца занимались в полевых условиях. За это время под руководством начальника войск ПВО округа полковника Игоря Лосюкова было проведено 16 батарейных тактических учений с участием мотострелковых подразделений обозначения. Все получили положительные оценки", - отметил Ю.Кленов.

Он добавил, что в пятницу на полигонной базе войсковой ПВО ЛВО в Ленинградской области завершатся плановые боевые стрельбы зенитных ракетных и зенитных ракетно-артиллерийских батарей соединений постоянной готовности округа.

"Заключительный этап боевых стрельб пройдет завтра. Планируется, что их ход будет контролировать заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Николай Дымов", - отметил Ю.Кленов.

По словам собеседника агентства, в начале марта 2009 года подразделения войсковой ПВО будут передислоцированы по железной дороге на государственный полигон в Нижнем Поволжье, "где им предстоит плановое тактическое учение с боевыми стрельбами и пусками ракет на сложном тактическом фоне".