- Президенты России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко рассмотрят на переговорах в Москве меры по реализации двустороннего соглашения о создании Единой системы ПВО, а также о формировании Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
- В 15:00 в Каминном зале Культурного центра Вооруженных сил РФ (Суворовская площадь, 2) пройдет расширенное заседание президиума Общественного совета при Минобороны РФ. Тема: "Перспективный план совместной деятельности Минобороны и Общественного совета в самых разных областях в 2009 году".
- В 15:00 в стрелковом тире МВД России (ул. Б.Никитская, 10) состоится Чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди руководящего состава министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ, в котором примет участие сборная команда Минюста России. Аккредитация по телефону: 459-00-64, 955-32-72, ф. 955-32-71.
- На полигоне Пембой (республика Коми) в рамках командно-штабной тренировки самолетов Дальней авиации пройдут пуски авиационных средств поражения. Тренировки начались 17 марта и продлятся до 20 марта.
- В Ростове-на-Дону в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоится пресс-конференция на тему: "Антитеррористическая безопасность населения Ростовской области". В пресс-конференции примут участие заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами - руководитель аппарата И.Бударев, первый заместитель начальника УФСБ РФ области В.Толстик, первый заместитель начальника ГУВД РФ области, начальник криминальной милиции М.Корнеев.
- Главком Сухопутных войск РФ генерал армии В.Болдырев наблюдает за проходящим в Сибирском военном округе на Юргинском полигоне (Кемеровская область) исследовательским тактическим учением с отдельной мотострелковой бригадой.
- В 20:13 американские астронавты С.Свонсон и Р.Арнольд выйдут в открытый космос для установки на поверхности МКС солнечной батареи. Выход, как планируется, продлится шесть с половиной часов.