В российско-американских отношениях произошла качественная перезагрузка - Лавров

Лондон. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Российско-американские отношения вышли на новый качественный уровень, полагает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Я считаю, что перезагрузка (в российско-американских отношениях) произошла качественная", - сказал С.Лавров журналистам в среду в Лондоне.

По его словам, в настоящее время двусторонние отношения РФ и США характеризуются "новой атмосферой, атмосферой взаимоуважительной, атмосферой, которая не создает иллюзий хороших отношений за счет того, что они развиваются на личном уровне".

Стороны, отметил глава МИД РФ, готовы слушать друг друга. "Этого нам очень не хватало в прошлые годы. Сейчас такую готовность мы видим, и мы будем отвечать взаимностью", - подчеркнул С.Лавров.