Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - МВД России подключилось к розыску организаторов взрыва памятника В.И.Ленину около Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге.
"Мы располагаем оперативной информацией от правоохранительных органов северной столицы о том, что ответственность на себя взяла некая организация "Залесский летучий боевой отряд", - сообщил "Интерфаксу" в среду вечером источник в МВД России.
По его словам, эта организация является нелегальной, и официально нигде не зарегистрирована. "В наших базах данных эта организация не значится", - сказал собеседник агентства.
В свою очередь другой источник "Интерфакса" в Управлении по борьбе с экстремизмом сообщил, что информация о том, что к взрыву памятника причастна именно эта организация, появилась в среду днем на ряде сайтов фашистского толка.
В декабре прошлого года данная организация взяла на себя ответственность за уничтожение памятника В.И.Ленину в Рязани.