Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Оборонные предприятия Петербурга до сих пор не подписали контракты по заказам на 2009 год, в коллективах зреет напряжение, сообщил журналистам в понедельник председатель Федерации независимых профсоюзов Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.
"Самая тяжелая ситуация с предприятиями, в которых есть оборонный заказ. По заказам на 2009 год - нулевая ситуация, контракты до сих пор не подписаны. На данных предприятиях остается напряженная обстановка, коллективы начинают шуметь", - сказал он.
При этом он поблагодарил правительство Петербурга, которому удалось добиться от Минобороны уплаты 40% долгов по прошлым контрактам.