Правительственные войска Пакистана отбили у талибов город на севере страны, уничтожив несколько десятков мятежников

Исламабад. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Пакистанские военные взяли под контроль населенный пункт Султанвас в северном районе Бунер, уничтожив по меньшей мере 80 мятежников из движения "Талибан", сообщило в среду агентство ЭФЭ.

Как заявил представитель военных Атхар Аббас, армия "взяла под контроль населенный пункт после интенсивных боев", произошедших в ночь на среду, в результате которых были убиты 80 мятежников и один солдат.

В Султанвасе талибы построили сеть бункеров и склады с оружием.

По словам военных, в настоящее время они контролируют практически весь район Бунер.