По факту покушения на сотрудников милиции в Дагестане возбуждено уголовное дело

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Следственное управление СКП РФ по Дагестану возбудило уголовное дело по факту взрыва на пути следования милицейского наряда в Хасавюрте, в результате которого пострадали два человека.

Как говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте СКП РФ, действия неизвестных злоумышленников квалифицированы по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

В настоящее время следствие пытается установить лиц, совершивших преступление.

Как сообщалось, в среду вечером на пересечении улиц Экскаваторная и Батырмурзаева в Хасавюрте неизвестные привели в действие взрывное устройство, спрятанное в куче мусора.

В момент взрыва рядом находились сотрудники кинологической службы ОВД по Хасавюртовскому району и сотрудники специальной огневой группы ОВД, отмечается в сообщении СКП.

В результате один милиционер, сопровождавший сотрудников кинологической службы, получил осколочные ранения. Кроме того, контузию получил проезжавший в момент взрыва по улице Экскаваторная начальник следственного отдела при ОВД по Хасавюртовскому району. ***/ Юи еа ав ле