Ашхабад. 11 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Делегация НАТО обсуждает в Ашхабаде вопросы развития приоритетных направлений и перспективы развития двустороннего сотрудничества.
Как сообщили в четверг туркменские СМИ, в рамках визита уже состоялся ряд встреч в Минобороны, министерстве охраны природы Туркмении, а также в государственном концерне "Туркменхимия".
В ходе этих встреч стороны обсудили вопросы безопасной транспортировки и хранения радиоактивных отходов.
В частности, достигнуты договоренности об оказании НАТО содействия Туркмении в вопросах контроля, мониторинга и транспортировки радиоактивных отходов при полном соблюдении требований экологической безопасности.
Сотрудничество в области охраны окружающей среды и защиты здоровья людей является одним из направлений сотрудничества Туркмении и НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира".