Россия отслеживает ядерные испытания в КНДР - Генштаб

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия фиксирует все ядерные взрывы, производимые в Северной Корее, заявил журналистам в пятницу в Москве первый замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин.

"Наши системы контроля и слежения за ядерными испытаниями фиксируют всю работу, которая проводится на зарубежной территории, поэтому мы смогли зафиксировать и это (проведенное Северной Кореей 25 мая 2009 года, - "ИФ-АВН") ядерное испытание", - сказал он.

По словам А.Бурутина, у российской армии "есть вся информация по последнему испытанию ядерного устройства на территории Северной Кореи".