После теракта в Ингушетии в состояние повышенной готовности приведены правоохранительные органы Чечни, сообщают в МВД РФ

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Правоохранительные органы Чеченской Республики приведены в состояние повышенной готовности в связи с покушением на президента соседней республики - Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель МВД РФ.

"В связи с обострением ситуации в Ингушетии правоохранительные органы Чечни ориентированы на предотвращение возможных террористических актов и других тяжких преступлений", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, "не исключена попытка экстремистов, организовавших нападение на лидера Ингушетии, дестабилизировать ситуацию в соседних республиках".