Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Последствия мирового финансового кризиса не сказались на активности участников Международного военно-морского салона, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Несмотря на кризис, а, может быть, и вопреки ему, участников салона много", - сказал С.Иванов журналистам в четверг.
Он сообщил, что в салоне принимают участие 350 организаций из 47 стран. По сути, сказал С.Иванов, представлены все государства мира, которые занимаются военным кораблестроением.
Он подчеркнул, что важно не только количество участников, но и качество салона. Сегодня в Санкт-Петербурге, отметил С.Иванов, представлены все направления развития кораблестроения, морской авиации, вооружения для Военно-морских сил, самые современные системы навигации и другая продукция.
Салон, по словам С.Иванова, "начал свою работу успешно". Результаты его, в том числе и финансовые, будут подведены по окончанию салона, который завершит работу в воскресенье.
"Россия открыта для сотрудничества", - отметил С.Иванов.
При этом он подчеркнул, что многие разработки военного кораблестроения "плавно перетекают в гражданское судостроение".